Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Представители муниципальных образований Ивановской области обсудили вопросы целевого обучения

Открыл совещание ректор ИВГПУ Евгений Румянцев, который рассказал присутствующим о востребованных на сегодняшний день специальностях, а также о мерах, принимаемых ВУЗом для подготовки кадров именно по этим направлениям.
По словам Евгения Румянцева, ИВГПУ принимает сейчас все усилия, чтобы выявить реальную потребность в кадрах, которая существует сегодня в регионе. 
«Мы проводим в муниципалитетах встречи, на которых присутствуют и органы местного самоуправления, и представители бизнес - структур, и школьники, - сообщил ректор. - Учащиеся 10 – 11 классов должны четко понимать какую профессию им необходимо приобрести, чтоб впоследствии быть трудоустроенным».
Целевое обучение позволит во многом решить вопрос трудоустройства студентов.
О возможностях и перспективах целевого обучения рассказал участникам заседания проректор по образовательной деятельности ИВГПУ Алексей Матрохин.
В своем докладе он обозначил основные преимущества целевого обучения студентов.
«Целевое обучение дает возможность получения повышенной стипендии, а если обучение ведется в платной форме, то возможна компенсация его стоимости», - пояснил Алексей Матрохин.
В ходе заседания был озвучен перечень субъектов, имеющих право заключать договоры с ВУЗом, а также обозначены контрольные цифры приема по специальностям и направлениям подготовки для обучения.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА