Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


В Департаменте внутренней политики Ивановской области состоялось итоговое заседание Общественного совета

Одним из основных вопросов обсуждения стал проект постановления Правительства Ивановской области «Об утверждении государственной программы Ивановской области «Реализация государственной национальной политики в Ивановской области». О разработке проекта присутствующим рассказал начальник управления общественных связей Департамента внутренней политики Ивановской области Алексей Чесноков. Докладчик объяснил, что государственная программа будет состоять из подпрограмм: «Государственно-общественное партнерство в сфере государственной национальной политики в Ивановской области», «Общегражданская идентичность и этнокультурное развитие народов России, проживающих на территории Ивановской области», «Русский язык и языки народов России, проживающих на территории Ивановской области», «Социально-культурная адаптация и интеграция мигрантов в Ивановской области», «Российское казачество в Ивановской области», «Профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве в Ивановской области».
Кроме того, членами Совета были рассмотрены вопросы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, так называемого, антимонопольного комплаенса в Департаменте внутренней политики Ивановской области. А также участия представителей Общественного совета в аттестационной и конкурсной комиссиях государственных гражданских служащих и обсуждении проектов изменений в план мероприятий по осуществлению противодействия коррупции в рамках полномочий Департамента внутренней политики Ивановской области.
По всем вопросам повестки заседания Общественного совета было принято решение признать работу Департамента внутренней политики Ивановской области удовлетворительной.
Итогом заседания стало утверждение плана работы Общественного совета при Департаменте на 2020 год, куда, в частности, были включены мероприятия по реализации информационной кампании, посвященной 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, оказанию грантовой поддержки НКО, антимонопольного комплаенса.
В мероприятии приняла участие исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» Мария Климова.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА